...

ВБ представил правительству Азербайджана предложения по субсидированию сельхозпроизводителей

Бизнес Материалы 27 мая 2013 12:43 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) представил правительству Азербайджана свои предложения в сфере совершенствования в стране механизма субсидирования производителей сельскохозяйственной продукции

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend А. Ахундов/

Всемирный банк (ВБ) представил правительству Азербайджана свои предложения в сфере совершенствования в стране механизма субсидирования производителей сельскохозяйственной продукции.

Об этом сказала журналистам в понедельник глава бакинского представительства ВБ Лариса Лещенко.

По ее словам, банк провел анализ в сфере субсидирования сельхозпроизводителей, после чего представил свои предложения правительству Азербайджана.

"Сейчас мы не сотрудничаем в этой сфере, но, если потребуется, мы готовы оказать поддержку. Нашим основным предложением является обеспечение эффективности субсидирования вне зависимости от ее формы", - сказала Лещенко.

Как ранее сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов, в стране обсуждаются различные предложения по изменению механизма субсидирования фермеров.

"Соответствующие структуры обсуждают возможные варианты. Сегодня субсидии на закупку моторного масла и топлива для производителей сельхозпродукции начинают выдаваться летом, а субсидии для приобретения минеральных удобрений и семян на льготных условиях - зимой. В частности, предлагается выплачивать их вместе. Кроме того, одним из предложений является введение требования к производителям зерновых для того, чтобы они указывали сорта семян, которые они используют", - сказал Абасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей