...

Госпрограмма по развитию железнодорожной инфраструктуры в Азербайджане реализована на 80%

Бизнес Материалы 13 июня 2013 13:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э.Алиев/

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" завершило 80 процентов работ в рамках государственной программы по развитию железнодорожной инфраструктуры страны, сказал в четверг журналистам заместитель главы ЗАО Гурбан Назиров.

В частности, по его словам, уже отремонтировано 240 километров железнодорожного участка Баку-Беюк Кесик, а также продолжаются работы по обновлению энергохозяйства и системы связи и сигнальной системы.

"Проекты реализуются в рамках кредитов, выделенных Всемирным банком и Чешским экспортным банком. На реализацию проектов уже израсходовано 50 процентов кредитных ресурсов", - отметил Назиров.

В результате проводимых работ на участке Баку-Беюк Кесик скорость движения поездов увеличится до 140 километров в час с нынешних 80 километров в час. Это в свою очередь способствует сокращению вдвое времени прохождения данного участка - до пяти-шести часов, тогда как сейчас этот путь можно проехать за 10-12 часов.

Также, по словам Назирова, ЗАО планирует закупить 25 пассажирских вагонов, а также отправить на капитальный ремонт в Россию и Украину 80 пассажирских вагонов.

Тэги:
Лента

Лента новостей