...

Занятия для будущих родителей в клубе "Gələcək nəsil"

Бизнес Материалы 8 ноября 2013 11:00 (UTC +04:00)
Опыт ожидания ребенка уникален для отца и для матери. На недомогания и обостренную чувствительность жены мужчины реагируют по-разному. Встречаются отцы, которые настолько вживаются в состояние супруги, что сами испытывают тошноту, рвоту, изменение аппетита, прибавление веса
Занятия для будущих родителей в клубе "Gələcək nəsil"

Опыт ожидания ребенка уникален для отца и для матери. На недомогания и обостренную чувствительность жены мужчины реагируют по-разному. Встречаются отцы, которые настолько вживаются в состояние супруги, что сами испытывают тошноту, рвоту, изменение аппетита, прибавление веса.

Другие пытаются повлиять на жену, настойчиво требуя от нее соблюдения всех рекомендаций, строгой диеты и оберегая от любых хлопот. Третьи и вовсе не обращают внимания на "причуды" будущей мамы - все, мол, женщины через это проходят, и ничего. Многие мужчины испытывают чувство растерянности перед непривычным поведением жены, что может привести к ощущению одиночества, стремлению отдалиться от дома и даже ревности к супруге. Чтобы спокойно прожить этот переходный период, вынеся из него положительный опыт взаимодействия и взаимопонимания, лучше как можно раньше совместными усилиями искать разрешения напряженных ситуаций.

Советы обоим супругам

- Делитесь своими мыслями и чувствами друг с другом.

- Не прячьте в себе ни положительные, ни отрицательные эмоции.

- Делайте то, что приносит взаимное удовольствие.

- Черпайте как можно больше информации из достоверных источников.

- Управляйте своими эмоциями.

- Посещайте курсы для будущих родителей.

Маме на заметку:

На курсах для беременных вы не только физически подготовитесь, но и получите информации как ухаживать, формировать здоровье и развивать младенца.

Папе на заметку:

На наших курсах также проводятся "Папина дни"

Родительский клуб "Gələcək nəsil"
Адрес: И. Гутгашенлы, 80

Тэги:
Лента

Лента новостей