...

Назначение адресной соцпомощи в Азербайджане будет автоматизировано к концу года

Бизнес Материалы 30 января 2014 17:29 (UTC +04:00)
Назначение адресной социальной помощи (АСП) в Азербайджане будет автоматизировано к концу этого года
Назначение адресной соцпомощи в Азербайджане будет автоматизировано к концу года

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend А. Ахундов/

Назначение адресной социальной помощи (АСП) в Азербайджане будет автоматизировано к концу этого года.

Об этом сказал в четверг Trend глава отдела по связям с общественностью министерства Эльман Бабаев.

"Министерство ведет серьезные работы по совершенствованию услуг, оказываемых населению, и запуску новых. Одна из них - автоматизация назначения АСП. Начались работы, нацеленные на запуск этой услуги до конца года. Для полного запуска этой услуги необходима полная электронизация баз данных ряда госструктур, которые выдают некоторые документы, необходимые для назначения АСП, и подключение министерства к этим базам", - сказал Бабаев.

Все эти работы, по его словам, позволят проводить выдачу АСП с использованием сертификата электронной подписи в централизованном порядке.

"Кроме того, будет автоматизирован ряд других направлений деятельности министерства. В ближайшие дни общественность будет проинформирована об этом", - сказал Бабаев.

Азербайджан с 2006 года перешел на систему адресной социальной помощи. Размер адресной социальной помощи определяется, исходя из разницы между "критерием нуждаемости" и размером дохода на одного члена семьи. В 2014 году показатель критерия нуждаемости увеличен до 100 манатов.

Официальный курс на 30 января составляет 0,7842 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей