...

Корпорация "Аккорд" внесла первый вклад в диверсификацию ненефтяной индустрии в рамках «Года промышленности» в Азербайджане (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 февраля 2014 16:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 2014 год «Годом промышленности», подписав соответствующее распоряжение 10 января 2014 года.
Корпорация "Аккорд" внесла первый вклад в диверсификацию ненефтяной индустрии в рамках «Года промышленности» в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 2014 год "Годом промышленности", подписав соответствующее распоряжение 10 января 2014 года. Реализация мер, предусмотренных в распоряжении Президента, в частности подготовка "Государственной программы развития промышленности в Азербайджане на 2015-2020 годы" даст толчок диверсификации ненефтяной индустрии, усилению промышленного потенциала регионов, формированию возможностей, обеспечивающих развитие промышленности на основе инноваций.

Как говорится в сообщении ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд", корпорация также приняла решение усовершенствовать свою деятельность в соответствии с требованиями, вытекающими из этих документов и программ. В рамках этих решений с целью эффективной работы ряда производственных объектов, осуществляющих свою деятельность в составе корпорации, предусматривается переход на новые системы управления. В качестве первого шага в этом направлении Газахский цементный завод, построенный ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Аккорд" вблизи села Даш Салахлы Газахского района, был реорганизован и с 2014 года начал осуществлять свою деятельность как Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Газахский цементный завод".

В настоящее время завод уже выпускает четыре сорта цемента под брендом "Аккорд Цемент". Качество производимых сортов цемента было подтверждено со стороны Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, в связи с чем были выданы соответствующие сертификаты соответствия.

Торжественная церемония открытия Газахского цементного завода была проведена пятого июля 2013 года с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Проектирование и программирование завода было осуществлено компаниями, являющимися мировыми лидерами в этих областях. Завод, оснащенный самым современным оборудованием, производит цемент сухим методом. На заводе, в который было вложено 250 миллионов манатов, обеспечено работой 700 человек. В целом, строительный комплекс предприятия включает 49 зданий и сооружений.

В 2014 году на Газахском цементном заводе планируется производство одного миллиона тонн цемента. Реализация этого проекта, играя важную роль в социально-экономическом развитии западного региона страны, будет способствовать диверсификации ненефтяной индустрии страны.

Планируется переход на новые системы управления и других производственных объектов, функционирующих в составе Корпорации "Аккорд".

Официальный курс на 12 февраля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей