...

Скандинавская NEFCO готова профинансировать экологические проекты в Грузии

Бизнес Материалы 26 февраля 2014 14:00 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Правительство Грузии и Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO), созданная в 1990 году пятью странами Северной Европы, подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. С грузинской стороны документ подписал министр финансов Нодар Хадури, а со стороны корпорации - управляющий директор NEFCO Магнус Ристердт и главный юрист Тита Антил.

NEFCO финансирует проекты как государственного, так и частного сектора ряда стран, направленные на улучшение экологической ситуации (водоснабжение и канализационные системы, внедрение чистых технологий, энергетика и так далее).

Корпорация заинтересована в финансировании подобных проектов и в Грузии.

"Для нас очень важно сотрудничать с подобными структурами. Это дает нам возможность изыскивать доступные ресурсы, при помощи которых можно осуществлять довольно серьезные инвестиции, в том числе в энергетической сфере, для достижения энергоэффективности. Думаю, что данное соглашение предоставит нам хорошую возможность интегрировать экономику и финансовый рынок Грузии в европейский рынок", - заявил министр финансов Грузии после подписания документа.

Тэги:
Лента

Лента новостей