...

"Amrahbank" включен в список банков-лидеров по безналичным платежам в Азербайджане

Бизнес Материалы 26 февраля 2014 18:52 (UTC +04:00)
В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) 14 февраля была проведена стимулирующая кампания в номинациях «Банк-лидер по безналичным расчетам» и «Банк-лидер по электронным оплатам».
"Amrahbank" включен в список банков-лидеров по безналичным платежам в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 26 февраля /Trend/

В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) 14 февраля была проведена стимулирующая кампания в номинациях "Банк-лидер по безналичным расчетам" и "Банк-лидер по электронным оплатам".

Всем известно, что пластиковые карты стали неотъемлемой частью жизни каждого в современном мире. В связи с их все более широким использованием, оплата покупок наличными отходит на второй план.

Первый заместитель председателя Центробанка Алим Гулиев, открывший мероприятие, в своей вступительной речи, отметил что развитие системы безналичных платежей - это как важный элемент высокой культуры в обществе, обеспечения прозрачности, а также поддержки экономической активности.

В связи с повышением приоритетности безналичных платежей Гулиев рассказал о реализуемых Центробанком проектах в сфере развития и массового использования безналичных платежей, в том числе создания платежной инфраструктуры.

Особо отметив о значительном увеличении оборота по безналичным расчетам в результате создания национальной платежной системы, глава Центробанка рассказал о проводимых в стране работах и предстоящих задачах в рамках развития "Электронного правительства".

В ходе мероприятия был оглашен список банков - победителей и номинантов.
Отличившимся банкам, в том числе и "Amrahbank", в области безналичных платежей было предоставлено благодарственное письмо.

"Amrahbank", основанный в 1993 году, является одним из первых и ведущих коммерческих банков Азербайджана. Банк предоставляет физическим и корпоративным клиентам такие услуги, как депозитные счета, выдача кредитов, денежные переводы, документарные операции, бизнес-консультирование в области инвестиций и другие.

Международный инвестиционный банк (www.iib-bahrain.com), осуществляющий деятельность в Бахрейне, является стратегическим акционером "!Amrahbank".

В настоящее время в республике действуют 20 филиалов и два отделения "Amrahbank". Наряду со столицей, сеть филиалов охватывает такие регионы республики, как Сумгайыт, Лянкяран, Товуз, Шамкир, Билясувар, Барда, Гянджа и Масаллы.

Тэги:
Лента

Лента новостей