...

Беларусь, Казахстан и Россия примут единый техрегламент о безопасности автодорог

Бизнес Материалы 3 июня 2014 19:10 (UTC +04:00)
Технический регламент Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России о безопасности автомобильных дорог вступит в действие с 15 февраля 2015 года

Казахстан, Астана, 3 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Технический регламент Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России о безопасности автомобильных дорог вступит в действие с 15 февраля 2015 года, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

Документ устанавливает минимально необходимые требования безопасности к автомобильным дорогам, их проектированию, строительству и ремонту.

Если в настоящее время в Казахстане, России и Белоруссии действуют разные комплексы стандартов - множество документов, содержащих целый ряд требований, то после вступления в силу техрегламента акцент будет сделан на обеспечении безопасности. Кроме того, в документе будут прописаны методы оценки соответствия этим требованиям проектировщиков и строителей.

Казахстан разрабатывает 11 стандартов техрегламента, касающихся требований к проектированию мостов и путепроводов, проведению диагностики и паспортизации, методам испытаний противогололедных материалов и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей