...

Азербайджанский AccessBank подписал кредитное соглашение на $15 млн.

Бизнес Материалы 24 июня 2014 18:48 (UTC +04:00)
AccessBank подписал кредитное соглашение с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) о предоставлении кредита в размере 15 миллионов долларов.
Азербайджанский AccessBank подписал кредитное соглашение на $15 млн.

БАКУ /Trend/ - AccessBank подписал кредитное соглашение с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) о предоставлении кредита в размере 15 миллионов долларов.

Как говорится в сообщении банка, распространенном во вторник, привлеченные средства будут направлены на создание, модернизацию и развитие малых и средних предприятий, занимающихся промышленной и сельскохозяйственной деятельностью, а также обеспечению их потребностей в оборотном капитале.

"Мы очень ценим данную поддержку со стороны нашего долгосрочного партнёра - ЧБТР. Эти денежные средства будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ), что в свою очередь, будет способствовать развитию региональной экономики в Азербайджане", - сказал генеральный менеджер AccessBank Михаэль Хоффманн в ходе подписания контракта.

"Тесное сотрудничество с AccessВank содействует реализации стратегии ЧБТР в Азербайджане, которая включает в себя стимуляцию роста и диверсификацию экономики посредством инвестирования и оказания поддержки развитию бизнеса в ненефтяном секторе", - сказал президент ЧБТР Андрей Кондаков на церемонии подписания, которая состоялась во время ежегодного собрания банка в Софии.

ЧБТР является одним из акционеров-учредителей AccessВank, наряду с ЕБРР, МФК и другими международными инвесторами. Новый кредит является результатом успешного сотрудничества между ЧБТР и AccessBank, которое началось с 2005 года. С учетом новой кредитной линии для поддержки МСБ сектора, открывшейся для AccessBank со стороны ЧБТР, общая сумма финансирования достигла 37 миллионов долларов США.

Черноморский банк торговли и развития является международной финансовой организацией, которая поддерживает экономическое развитие и региональное сотрудничество путём выдачи кредитов, открытия кредитных линий, предоставления капитала и гарантий для проектов и торгового финансирования в государственном и частном секторах стран-участниц. Уставный капитал банка составляет 3,45 миллиарда евро. ЧБТР удостоен долгосрочного рейтинга "A-" со стороны международного рейтингового агентства Standard & Poor's и "A2" по версии Moody's.

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank занимается кредитованием микро и МСБ предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работают свыше 2000 человек. Агентство Fitch Ratings присудило AccessBank-у рейтинг BB+, который является наивысшим кредитным рейтингом среди всех банков Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей