...

Азербайджанское каспийское морское пароходство ведет переоценку активов

Бизнес Материалы 25 июня 2014 12:20 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" ведет переговоры с крупными международными компаниями относительно подготовки стратегии развития ЗАО в следующие 15-20 лет.
Азербайджанское каспийское морское пароходство ведет переоценку активов

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" ведет переговоры с крупными международными компаниями относительно подготовки стратегии развития ЗАО в следующие 15-20 лет.

Об этом сказал в среду в ходе мероприятия, посвященному празднованию в Азербайджане Дня моряка, глава ЗАО Рауф Велиев.

По его словам, основной задачей, стоящей перед ЗАО, является сохранение своих позиций на рынке грузоперевозок в условиях конкуренции на Каспии.

Также, по словам Велиева, в рамках структурной реорганизации ЗАО и его дальнейшего развития в настоящее время ведутся работы по переоценке активов ведомства и определения их рыночной стоимости.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" в октябре прошлого года.

Согласно распоряжению, с целью продолжения институциональных реформ в экономике, повышения эффективности местных и международных перевозок в сфере морского пароходства, укрепления конкурентоспособности страны и транзитного потенциала, на основе Азербайджанского Каспийского морского пароходства и Каспийского морского нефтяного флота при компании SOCAR было создано закрытое акционерное общество "Азербайджанское каспийское морское пароходство".

Уставный капитал общества составляет 383 420 621 манат при номинальной стоимости каждой акции в один манат.

Официальный курс на 25 июня составляет 0,7843 AZN/USD.

(Эмиль Исмайлов)

Тэги:
Лента

Лента новостей