...

Еще один процессинговый центр Азербайджана запускает бесконтактные карты

Бизнес Материалы 29 августа 2014 13:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процессинговый центр Азербайджана Millikart запускает бесконтактные платежные карты от двух международных систем - Visa и MasterCard. Об этом сообщил Trend в пятницу исполнительный директор процессингового центра "Millikart Group" Джалал Оруджев.

По его словам, запуск платежных карт планируется до конца осени текущего года.

"Точной даты запуска пока нет, потому что есть некоторые вопросы, которые не зависят от нас. Но мы надеемся, что это будет возможно до конца осени", - отметил он.

Другой процессинговывй центр Азербайджана Azericard в начале лета заявил о том, что полностью готов к эмиссии и эквайрингу бесконтактных карт Visa payWave и MasterCard PayPass.

Как сказали ранее Trend в центре, эмиссия карт ожидается до конца года, и данные продукты появятся у многих азербайджанских банков.

Технология бесконтактных платежей международных платежных систем Visa International и MasterCard позволяет моментально оплачивать покупки и услуги через POS-терминалы. Обладателям карт payWave и PayPass достаточно поднести карту к POS-терминалу, оснащенному технологией приема бесконтактных платежей.

Эмиссией карт и установкой POS-терминалов для их приема будут заниматься банки. Карты могут быть использованы исключительно для мелких платежей (оплата в фаст-фудах, ресторанах, магазинах). Лимит денежных средств на карте будет устанавливаться банками. Для осуществления крупных платежей необходима обычная стандартная авторизация.

Оплатить покупки картой payWave и PayPass можно будет в торговых точках как внутри страны, так и за ее пределами.

В настоящее время POS-терминалы, оснащенные технологией бесконтактных платежей payWawe и PayPass, уже установлены в ряде торговых объектов столицы. Терминалы, принимающие бесконтактные платежи, отмечены логотипами Visa payWave и MasterCard PayPass.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей