...

В Ташкенте пройдет «День германской экономики»

Бизнес Материалы 2 октября 2014 16:52 (UTC +04:00)
Торгово-промышленная палата (ТПП) Узбекистана совместно с представительством германской экономики по Центральной Азии и Германским экономическим клубом во второй декаде октября текущего года проведут «День германской экономики» в Ташкенте
В Ташкенте пройдет  «День германской экономики»

ТАШКЕНТ /Trend/ - Торгово-промышленная палата (ТПП) Узбекистана совместно с представительством германской экономики по Центральной Азии и Германским экономическим клубом во второй декаде октября текущего года проведут "День германской экономики" в Ташкенте, согласно сообщению ТПП.

В мероприятии примут участие представители Федерального министерства экономики и технологий Германии, немецких компаний, работающих в Узбекистане, представителей узбекских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с германскими партнерами, а также министерств и ведомств республики.

Цель мероприятия - содействие контактам между предприятиями Узбекистана и Германии, презентация опыта германских компаний и возможностей финансирования новых проектов в сферах инвестиций и торговли.

В рамках данного мероприятия запланирована презентация докладов с узбекской и германской стороны об опыте ведения бизнеса в Узбекистане, будут освещены вопросы сотрудничества в сфере переработки и хранения сельхозпродукции, машиностроения и химической промышленности, формы узбекско-германского двустороннего сотрудничества. Предусмотрено также проведение двусторонних переговоров.

Германия является одним из основных торгово-экономических партнеров Узбекистана в Европе, входит в тройку ведущих торговых партнеров Узбекистана в Европе. Совместно с ведущими компаниями ФРГ в Узбекистане реализованы инвестиционные проекты на общую сумму свыше одного миллиарда евро.

В 2013 году взаимный товарооборот достиг 591,2 миллиона долларов, что почти на 20 процентов превышает аналогичный показатель предыдущего года. В Узбекистане осуществляют деятельность 123 предприятия, созданных с участием ведущих компаний, капитала и передовых технологий из ФРГ.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей