...

Основным поставщиком туристов для Азербайджана продолжают оставаться страны СНГ - замминистра

Бизнес Материалы 10 октября 2014 13:46 (UTC +04:00)
Сотрудничество со странами СНГ является одним из главных приоритетов политики Азербайджана в области туризма.
Основным поставщиком туристов для Азербайджана продолжают оставаться страны СНГ - замминистра

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество со странами СНГ является одним из главных приоритетов политики Азербайджана в области туризма. Об этом сказал заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Назим Самедов в пятницу в Баку в ходе заседания Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту.

"Одним из основных поставщиков туристов для Азербайджана продолжают оставаться такие страны, как Россия, Украина, Казахстан и другие страны СНГ. Из более чем 2,5 миллионов иностранных граждан, посетивших нашу страну в 2013 году, около 40 процентов составляют граждане стран СНГ", - сказал замминистра.

По его словам, рост количества иностранных граждан, прибывших в Азербайджан из России, составил 3,1 процента, из Казахстана - 11,6 процента, из Беларуси - 17,2 процента, а из Украины - 22,2 процента.

В рамках программы заседания комиссии пройдет обсуждение модельных законов об электронном правительстве, о трансграничном информационном обмене электронными документами, о межгосударственном обмене отправлениями специальной связи, о добровольчестве (волонтерстве), о туристской деятельности, о свободе совести, вероисповедании и религиозных организациях, об основах регулирования интернета. Также будет разработан проект Конвенции о сохранении культурного наследия государств-участников СНГ.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей