...

Азербайджан и Пакистан рассмотрят новые направления сотрудничества

Бизнес Материалы 9 января 2015 17:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Правительства Азербайджана и Пакистана рассмотрят новые направления сотрудничества. Переговоры пройдут в рамках очередного заседания азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в первом квартале 2015 года в Исламабаде. Об этом сообщил в пятницу Trend дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, для участия в заседании межправкомиссии делегация правительства Азербайджана, возглавляемая министром оборонной промышленности Явером Джамаловым, совершит визит в Пакистан.

На заседании планируется обсудить вопросы расширения взаимного товарооборота и экономического сотрудничества двух стран. Азербайджанская сторона также намерена обсудить в ходе заседания межправительственной комиссии вопросы инвестирования в экономику Пакистана.

Сопредседателем комиссии с пакистанской стороны является министр энергетики и обороны Асиф Мухаммад Хаваджи.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, в январе-ноябре 2014 года товарооборот между Азербайджаном и Пакистаном составил 2,7 миллиона долларов.

Как сообщил ранее Trend посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров, Азербайджан намерен инвестировать в энергетический сектор этой страны. Азербайджан и Пакистан намерены сосредоточить усилия на укреплении двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, в частности в областях энергетики и сельского хозяйства.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей