...

Оглашены сроки прибытия в Азербайджан первой партии грузовых вагонов из РФ

Бизнес Материалы 30 марта 2015 15:18 (UTC +04:00)
Первая партия вагонов в рамках выполнения условий подписанного в марте 2015 года договора на поставку различных моделей грузовых вагонов российским ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ) ЗАО "Азербайджанские железные дороги" прибудет в Баку через две недели
Оглашены сроки прибытия в Азербайджан первой партии грузовых вагонов из РФ

БАКУ /Trend/ - Первая партия вагонов в рамках выполнения условий подписанного в марте 2015 года договора на поставку различных моделей грузовых вагонов российским ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ) ЗАО "Азербайджанские железные дороги" прибудет в Баку через две недели.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на российском ресурсе i-mash.ru.

В сообщении отмечается, что с момента подписания договора специалистами УВЗ были получены номера на первые 600 железнодорожных грузовых вагонов и 300 цистерн.

"Выпущена первая партия полувагонов модели 12-132 и цистерн модели 15-150-04. Уже через две недели она прибудет на территорию Азербайджана. В ближайшее время будут получены номера для остального модельного ряда подвижного состава (всего семь видов продукции)", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Уралвагонзавода" Олега Сиенко, которые приводятся в сообщении, после выполнения этого заказа ОАО будет готово предложить ЗАО "Азербайджанские железные дороги" программу по расширению парка подвижного состава.

В сообщении также приводятся слова благодарности первого заместителя председателя Комитета по энергетике, экологии и природным ресурсам Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльтона Мамедова в адрес трудового коллектива и руководства ОАО "Уралвагонзавод".

"Самым главным является то, что такое сотрудничество свидетельствует о добрых отношениях и налаженных связях между Россией и Азербайджаном. Продукция "Уралвагонзавода" представляет интерес, и для нас важно, что в производстве применяются инновационные технологии. Мы бы хотели и в дальнейшем укреплять наши дружеские и партнерские отношения с корпорацией "Уралвагонзавод", - сказал Мамедов.

Ранее в Баку был заключен договор на поставку различных моделей грузовых вагонов ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в количестве 2 900.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей