...

Сельскохозяйственная и пищевая выставки в Азербайджане расширяют географию

Бизнес Материалы 20 мая 2015 15:54 (UTC +04:00)
С каждым годом проходящие в Азербайджане выставки “Сельское хозяйство” и “Пищевая промышленность” расширяют свою географию
Сельскохозяйственная и пищевая выставки в Азербайджане расширяют географию

БАКУ /Trend/ - С каждым годом проходящие в Азербайджане выставки "Сельское хозяйство" и "Пищевая промышленность" расширяют свою географию.

Об этом сказал в среду заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Ильхам Гулиев на пресс-конференции, посвященной 21-й Азербайджанской международной выставке "Пищевая промышленность" и 9-й Азербайджанской международной выставке "Сельское хозяйство".

По его словам, эти выставки с каждым годом привлекают все больше и больше компаний.

"В этом году в выставках "Сельское хозяйство" и "Пищевая промышленность" примет участие в общей сложности 293 компании из 39 стран, 83 из которых - азербайджанские. Для сравнения: в прошлом году в выставках участвовала 251 компания из 36 стран. На выставке также будут представлены национальные стенды таких стран, как Аргентина, Австралия, Беларусь, Грузия, Литва и Польша. Две страны - Иордания и Алжир - впервые примут участие в выставке", - сказал он.

Гулиев также отметил, что в этом году площадь выставки по сравнению с прошлым годом увеличилась на 37 процентов и составила 10 350 квадратных метров.

"На выставке будут представлены новые ирригационные, сельскохозяйственные технологии, технологии, предназначенные для производства кормов, а также породистый скот, импортированный министерством сельского хозяйства", - сказал замминистра.

Традиционные Азербайджанские международные выставки "Сельское хозяйство" и "Пищевая промышленность" пройдут в Баку с 21 по 23 мая. Организаторами выставок, проводимых при поддержке министерства сельского хозяйства Азербайджана, являются ООО "Iteca Caspian" и его партнер из Великобритании - компания "ITE Group Plc".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей