...

В Баку запущены новые автобусы

Бизнес Материалы 6 сентября 2015 10:28 (UTC +04:00)
ООО BakuBus запустило в Баку новые автобусы марки Iveco по маршрутной линии номер 1
В Баку запущены новые автобусы

БАКУ / Trend / - ООО BakuBus запустило в Баку новые автобусы марки Iveco по маршрутной линии номер 1.

Об этом сказал в воскресенье журналистам заместитель директора ООО Вюсал Керимли.

По его словам, эта линия предусматривает движение от станции метро Кероглу до станции метро "28 мая" и в обратном направлении.

"График работы автобусов определен с 6:00 до 00:00. На первом этапе на данную линию выпущены 14 автобусов. В зависимости от количества пассажиров в дальнейшем мы либо увеличим, либо сократим их число. Интервал движения составляет в выходные дни 5-10 минут, в будни 2-3 минуты", - сказал Керимли.

Он отметил, что в новых автобусах применяется система безналичного расчета.

"Оплата осуществляется единой проездной картой BakiKart, применяемой и в метро. Для этого на каждой остановке установлены аппараты, с помощью которых можно приобрести карту и пополнить свой баланс. Они также установлены в специальных киосках возле остановок", - рассказал Керимли.

По его словам, на автобусах BakuBus будет применяться специальная система правил.

"Например, посадка осуществляется только через переднюю дверь. Средняя и задняя двери предназначены для выходящих пассажиров. Автобус будет останавливать только на своих остановках, остановки по требованию запрещены. При этом каждая остановка сопровождается голосовым объявлением, а маршрут автобуса высвечивается на специальном экране. Водители этих автобусов будут работать посменно, согласно Трудовому кодексу Азербайджана. Для них определена ежемесячная заработная плата, которая предусматривает бонусные выплаты за сверхурочные", - сказал заместитель директора.

Он отметил, что всего планируется вывести автобусы по 14 маршрутам.

"Все маршруты уже утверждены. Их запуск будет осуществляться поэтапно", - добавил Керимли.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей