...

Президент Ильхам Алиев раскритиковал работу ЖЭКов

Бизнес Материалы 8 сентября 2015 15:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут продолжены институциональные реформы, связанные с социальной политикой
Президент Ильхам Алиев раскритиковал работу ЖЭКов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут продолжены институциональные реформы, связанные с социальной политикой.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на прошедшем во вторник совещании, посвященном экономическим вопросам и подготовительным работам по государственному бюджету на 2016 год.

"Одновременно будут продолжены институциональные реформы, связанные с социальной политикой. Должен также сказать, что мы добились очень серьезного перелома в деле регулирования рынка лекарственных препаратов, и после 15 сентября это почувствует каждый гражданин Азербайджана. Обеспечено снижение цен на лекарства в среднем в 2-3 раза", - сказал Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, должны быть углублены реформы в сфере управления, а борьба с коррупцией вестись серьезнее.

"На основе подписанного мною недавно Указа служба "ASAN xidmət" наделена новыми функциями. Каждому гражданину Азербайджана известна ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве: сколько незаконных требований выдвигается, сколько мучают людей. Сейчас в "ASAN xidmət" все будет легко, - сказал Президент Азербайджана.

Он подчеркнул, что в транспортном секторе также имеются серьезные нарушения.

"Людей мучают, перед ними ставятся необоснованные требования. Мы уже передали часть этой сферы службе "ASAN xidmət". В будущем стандарты "ASAN xidmət" должны быть во всех сферах, - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей