...

На казахстано-китайской границе строится зерновой терминал (эксклюзив)

Бизнес Материалы 21 сентября 2015 12:45 (UTC +04:00)
Продолжаются работы по реализации проекта строительства зернового терминала на казахстано-китайской границе

БАКУ /Trend/ - Продолжаются работы по реализации проекта строительства зернового терминала на казахстано-китайской границе. Об этом сообщили Trend в министерстве сельского хозяйства Казахстана.

По данным ведомства, казахстанский национальный холдинг "КазАгро" в декабре 2014 года подписал меморандум о сотрудничестве с ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС" по строительству зернового терминала на казахстано-китайской границе.

"В рамках этого меморандума китайская сторона заявила о намерении самостоятельно подготовить план мероприятий, бизнес-план или технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта. Работа в этом направлении продолжается", - сказали в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что казахстанскими товаропроизводителями ведется работа по увеличению объемов экспорта в Китай и транзита зерна через его территорию в страны Юго-Восточной Азии.

China CAMC Engineering Co. Ltd - крупная инжиниринговая компания, входит в группу компаний China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH). Основная деятельность компании включает генеральный подряд международных проектов, внутригосударственное и зарубежное инвестирование, торговлю. Компанией выполнен ряд международных проектов по договору генерального подряда "под ключ" и договору на поставку комплектного оборудования в странах и регионах Азии, Африки, Америки и Восточной Европы.

АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей