...

Blancpain и подводная одиссея Каспийского моря (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 19:41 (UTC +04:00)
Blancpain и подводная одиссея Каспийского моря
Blancpain и подводная одиссея Каспийского моря (ФОТО)

Последние десятилетия жизнь современного человека стала гораздо стремительней, даже по сравнению с концом прошлого века. Сегодняшняя действительность такова, что счёт идёт даже не на минуты. Каждая секунда становится значимой, а потому и выбор наручных часов теми, кто ценит своё время, становится ещё более тщательным. Что вполне объяснимо. Ведь часы - это верный спутник человека, и служить должны долго и надёжно.

Именно таковыми являются механизмы точного времени известного мирового бренда Blancpain, который 12 сентября представил в столице Азербайджана спортивные коллекции Fifty Fathoms и L-Evolution. Эти часы, словно индикаторы адреналина, что будоражит кровь людей, увлечённых скоростью и подводным погружением. Часы Blancpain, служат ярким примером мастерства Мануфактуры, постоянного стремления к совершенству и воплощают в себе главные ценности марки: увлеченность, эмоции, подлинность.

12 сентября эстакада Бакинской бухты, примыкающей к Площади Флага, стала точкой отсчёта, собравшей любителей и ценителей тонкого сочетания скорости и глубины под знаком Blancpain.

Первой была представлена коллекция L-Evolution, во всей линии которой просматривается тесная связь бренда Blancpain и автомобильного спорта. В ней воплотились самые динамичные и авангардные концепции Мануфактуры. Модели L-Evolution оснащены ультрасовременными часовыми механизмами, при создании которых передовые технологии сочетаются с традиционными приёмами часового мастерства. Модель часов, показанных в ходе презентации, была посвящена автомобилю Lamborghini, в честь чего гостям были преподнесены сертификаты на тест драйв его новейшей модели Avendator.

Далее гостей ждала приятная прогулка на белоснежной яхте "Xazri" в компании всемирно известного дайвера Джанлука Дженони, прибывшего специально для участия в презентации часов для дайвинга из коллекции Fifthy Fathoms, входящих в международную программу Ocean Commitment. С каждой проданной пары Blancpain отчисляет определенную сумму на защиту Мирового океана. Сеньор Дженони, чьё имя вписано в книгу рекордов Гиннеса, продемонстрировал собравшимся мини-фильм о собственном погружении в Каспийское море неподалёку от острова Наргин, в ходе которого его сопровождали азербайджанские дайверы. Гостям было приятно не только убедиться в высочайшем качестве побывавших вод водой Fifty Fathoms, но и услышать восхищённое удивление интереснейшим путешествием под воду от итальянского профессионала. В Fifty Fathoms "начинка" - далеко не самое главное. Водонепроницаемый корпус и, главное, культовый дизайн, ставший символом настоящей "крутизны" и смелости исследователей, по-прежнему в цене. Эта линия часов в равной степени уместна как под водой, так и в роскошном городском антураже, на который обратил внимание Джанлука Дженони, отметив красоту и величие нашей столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей