...

Австралийская компания планирует построить в Казахстане обогатительную фабрику

Бизнес Материалы 6 октября 2015 15:22 (UTC +04:00)
Австралийская горнодобывающая компания Iluka Recourses проведет геологическое изучение недр на перспективных участках в Казахстане с последующим строительством рудника и обогатительной фабрики

БАКУ /Trend/ - Австралийская горнодобывающая компания Iluka Recourses проведет геологическое изучение недр на перспективных участках в Казахстане с последующим строительством рудника и обогатительной фабрики. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы казахстанской компании "Казгеология".

"Целью проведения работ является определение перспектив на наличие ильменита, рутила, циркония и олова в отложениях минеральных песков", - говорится в сообщении.

Проект будет реализовываться в рамках подписанного ранее Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области геологического изучения и разведки недр между министерством по инвестициям и развитию Казахстана и австралийской компанией.

"В случае получения положительных результатов, компания планирует провести детальную разведку на перспективных участках в Казахстане с последующим строительством рудника и обогатительной фабрики стоимостью до 500 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

10 октября начались аэрогеофизические исследования в Костанайской области Казахстана за счет инвестиций компании Iluka Recourses.

Австралийская компания обеспечит полное финансирование работ по государственному геологическому изучению недр и их последующей разведке. Объем инвестиций в геологическое изучение недр составляет не менее 4,4 миллиона долларов.

Сотрудничество по этому проекту было обсуждено в ходе встречи председателя правления компании "Казгеология" Галыма Нуржанова, регионального директора Iluka Recourses в Казахстане Элисона Морли, директора казахстанской компании "Казгеотех" Саида Султанова и акима (главы) Костанайской области Архимеда Мухамбетова в городе Костанай пятого октября.

Iluka Recourses является крупнейшим мировым производителем циркона и глобальным производителем высококачественной титановой продукции.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей