...

В крупнейшем банке Азербайджана новые структурные изменения

Бизнес Материалы 13 октября 2015 17:42 (UTC +04:00)
В рамках структурных изменений в Международном банке Азербайджана (МБА) назначены три генеральных директора
В крупнейшем банке Азербайджана новые структурные изменения

БАКУ /Trend/ - В рамках структурных изменений в Международном банке Азербайджана (МБА) назначены три генеральных директора.

Как сообщили Trend во вторник в МБА, как и ранее, Эльмир Хабибуллаев и Фуад Исламов сохранили своим позиции на должности гендиректоров. Третьим генеральным директором МБА назначен Гидаят Султанов.

До 1998 года Султанов работал заместителем руководителя Главной государственной налоговой инспекции, затем - советником в нефтяной компании ЛУКОЙЛ.

В структуре МБА созданы: департамент по работе с проблемными кредитами, который возглавил Акиф Алиев (бывший гендиректор банка), департамент клиентского обслуживания (ранее эти услуги клиентам оказывал Департамент "Premyer"), которым руководит Расим Акберов.

Пост члена Аудиторского комитета банка в настоящее время остается вакантным после назначения Фарида Гашимова главой нового Департамента по работе со структурными отделениями. Избрание членов Аудиторского комитета входит в полномочия общего собрания акционеров МБА.

Новый отдел по электронным платежам банка возглавил Эльтякин Рагимов.

Изменения коснулись также названий ряда департаментов. Так, на базе Департамента по работе с корсчетами создан Департамент по безналичным расчетам. Возглавляет его, как и ранее, Эльшан Мамедзаде.

На базе Департамента связи и информационных технологий создан Департамент информационных технологий, главой которого стал Ялчин Тагизаде.

В МБА также создан Департамент по безопасности [ранее назывался Департамент безопасности банковской деятельности], руководителем которого является Ильхам Ахундов.

Департамент обеспечения, созданный на базе Департамента по обеспечению банковской деятельности, возглавляет Эмин Ибрагимов, а Организационный департамент [ранее назывался - Департамент по работе с органами управления] - Гасан Гашимзаде.

Также создана Служба финансового мониторинга вместо Департамента внутреннего контроля и мониторинга. Новую структуру возглавляет Айдын Исмайлов.

Наряду с этим, ликвидированы два департамента банка по исламскому банкингу и управлению человеческими ресурсами.

МБА был создан в 1992 году и является крупнейшим банком Азербайджана. В настоящее время 51,07 процента доли в капитале банка принадлежит государству, 48,93 процента - частным акционерам.

Тэги:
Лента

Лента новостей