...

Saxo Bank: Каждый инвестор Азербайджана может стать трейдером нефти или хлопка

Бизнес Материалы 23 октября 2015 12:37 (UTC +04:00)
Интервью с экспертом международного инвестиционного банка Saxo Bank Феликсом Инденбаумом
Saxo Bank: Каждый инвестор Азербайджана может стать трейдером нефти или хлопка

Интервью с экспертом международного инвестиционного банка Saxo Bank Феликсом Инденбаумом

Какие торговые/инвестиционные возможности существуют для инвесторов в Азербайджане?

Экономика Азербайджана основывается на экспорте нефти, газа и хлопка. Эти товары широко обсуждаются в СМИ, и большинство населения следит за динамикой их стоимости на финансовых рынках. С помощью торговых онлайн-платформ каждый инвестор Азербайджана может стать трейдером нефти или хлопка. Для трейдеров доступны различные типы инструментов, включая нефтяные и хлопковые фьючерсы, соответствующие контракты на разницу цен CFD, акции или основанные на них открытые инвестиционные фонды ETF.

В странах, которые зависят от нефтяной промышленности, таких как Азербайджан, также можно извлечь выгоду из валютных колебаний FX. Другой альтернативой для трейдеров может стать вложение инвестиций в компании, бизнес которых основан в нефтегазовой отрасли.

В чем заключается важность инвестирования/торговли в текущих экономических условиях?

Текущие экономические обстоятельства обеспечивают широкий спектр возможностей для всех трейдеров, будь то новички или эксперты, реализующие стратегию "быков" или "медведей" и изучающих различные рынки. Эти условия дают трейдерам возможность воспользоваться повышенной волатильностью при условии, если они обеспечивают адекватное управление рисками.

Как финансовый кризис повлиял на клиентов Saxo Bank? Подтолкнул ли он их к началу торговли / инвестирования?

Как полностью лицензированный и регулируемый датский банк, мы четко исполняем директивы и требования ЕС по обращению с клиентами и финансовой стабильности. По причине финансового кризиса количество клиентов, выбирающих прозрачность и надежность операций и переходящих с малых брокерских домов на взаимодействие с финансовыми учреждениями такими как Saxo Bank, значительно увеличилось.

Мульти-активное предложение, лучшие политики выполнения, а также инновационные, интуитивные платформы обеспечивают простой и быстрый способ реализации инвестору своей рыночной идеи и стратегии - как на рынке "быков", так и "медведей".

Что является основным способом привлечения людей к инвестированию в развивающихся странах?

Лучший способ сделать инвестирование более привлекательным - это образование. В прошлом году Saxo Bank запустил Tradingfloor.com - инновационную социальную торговую онлайн-платформу, ставшую первой мульти-активной платформой подобного типа, позволяющей инвесторам взаимодействовать друг с другом, обмениваться мнениями и идеями, наблюдать за тем, как торгуют другие трейдеры и даже копировать их сделки. Инвесторы могут также смотреть обучающие видео на Saxo TV и изучать представленные на платформе различные учебные материалы, включая обучающие курсы.

Население в развитых странах, таких как США, страны Западной Европы и азиатские "тигры", включая Сингапур или Гонконг, очень активны на финансовых рынках. С другой стороны, развивающиеся страны не спешат участвовать в онлайн-торговле. При этом необходимо отметить, что в течение прошлого года мы наблюдали все большее и большее количество людей, интересующихся нашими услугами и регистрирующихся на платформе.

Как могут частные и институциональные инвесторы выиграть от волатильности, особенно той, что имеет место на сырьевых рынках?

Волатильность предоставляет возможности. Значительные изменения на рынках могут привести к значительной прибыли в очень короткий срок, но также они могут привести к убыткам. Вот почему управление рисками и ограничения потерь чрезвычайно важны в периоды высокой волатильности. Другой важный фактор, который нужно иметь в виду, - это кредитное плечо, которым нужно грамотно управлять, чтобы иметь возможность реагировать на негативные изменения на рынке. Сама по себе волатильность - это тоже актив, которым можно торговать через соответствующие фьючерсы и ETF. В этом случае трейдеры не должны думать о тенденциях быков или медведей, но получать прибыль путем правильных прогнозов волатильности инструмента.

Тэги:
Лента

Лента новостей