...

Австралийские компании помогут созданию в Азербайджане системы учета сельхозживотных

Бизнес Материалы 10 ноября 2015 13:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) привлек австралийские компании Stewart Routledge & Associates и Pan Livestock к оказанию консультационных услуг для улучшения системы идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных в Азербайджане.

Как говорится в сообщении ВБ, опубликованном на его сайте, общая стоимость контракта составляет 349,9 тысячи долларов.

При этом компания Pan Livestock будет оказывать субконсалтинговые услуги.
Компании стали победителями тендера, объявленного Государственным агентством по управлению сельскохозяйственными кредитами при министерстве сельского хозяйства Азербайджана и ВБ в сентябре текущего года.

Создание системы регистрации и идентификации сельскохозяйственных животных предусмотрено в рамках проекта по усилению конкурентоспособности сельского хозяйства.

В рамках тендера также рассматривались услуги компаний Agriconsulting Europe SA (Бельгия), совместного предприятия ADT Projekt GmbH и Unternehmensberatung Dr. Karb GmbH (Германия), СП IFUA Horvath and Partners Kft., National Food Chain Safety Office of Hungary и AAM Consulting (Венгрия).

Австралийская консалтинговая компания Stewart Routledge базируется в Дубаи (ОАЭ). Она оказывает свои услуги с 1978 года, ее деятельность охватывает такие сферы как сельское хозяйство, продовольственная безопасность, сельское развитие и т.д. В числе клиентов компании Еврокомиссия, Азиатский банк развития, Исламский банк развития, страны Центральной Азии, Африки, Ближнего Востока и т.д.

Консалтинговая компания PAN-Livestock ведет свою деятельность с 1980 года и специализируется на оказании консалтинговых услуг для развития домашнего животноводства. Офис компании базируется в Великобритании.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHAsanli

Тэги:
Лента

Лента новостей