...

Страховщик готовится к выплатам пострадавшим и семьям погибших при пожаре на азербайджанской морской платформе

Бизнес Материалы 7 декабря 2015 18:49 (UTC +04:00)
Страховая компания PASHA Life Insurance готовит список членов семей погибших в результате пожара на платформе №10 на месторождении "Гюнешли", которые получат страховые выплаты
Страховщик готовится к выплатам пострадавшим и семьям погибших при пожаре на азербайджанской морской платформе

БАКУ /Trend/ - Страховая компания PASHA Life Insurance готовит список членов семей погибших в результате пожара на платформе №10 на месторождении "Гюнешли", которые получат страховые выплаты, сказал Trend в понедельник глава пресс-службы компании Эльнур Гусейнгулиев. На сегодня найдены тела семерых погибших.

"В настоящее время проводятся расчеты для страховой выплаты. Результаты подсчетов будут подведены завтра", - сказал он.

По его словам, также уточняется список пострадавших работников госкомпании SOCAR.

Страховые выплата будет осуществляться в соответствии с законом "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" компании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева была создана госкомиссия, перед которой поставлены задачи активизировать поиск пропавших без вести и спасательные работы, установить причины происшествия и принять неотложные меры по ликвидации последствий трагедии и другие. Главой госкомиссии назначен премьер-министр Артур Раси-заде.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей