...

SOFAZ сдаст в аренду часть торгового комплекса в Москве

Бизнес Материалы 18 декабря 2015 16:26 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) планирует сдать в аренду известному мировому бренду на 32 года часть торгово-офисного центра "Галерея Актер" в Москве
SOFAZ сдаст в аренду часть торгового комплекса в Москве

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) планирует сдать в аренду известному мировому бренду на 32 года часть торгово-офисного центра "Галерея Актер" в Москве, сказали Trend в пятницу в фонде.

"В аренду планируется сдать три этажа здания, на которых расположены торговые объекты. Это положительно скажется на стоимости здания и доходности вложенных фондом инвестиций", - сказали в фонде.

Накануне ряд российских СМИ распространил информацию о закрытии торгового комплекса "Галерея Актер" в начале января 2016 года.

SOFAZ в декабре 2012 года приобрел 100 процентов акций компании "Тверская, 16", владеющей торгово-офисным центром "Галерея Актер" на Пушкинской площади Москвы.

Стоимость сделки составила 133 миллиона долларов. В качестве продавца в сделке выступила компания Metropolitan Insurance Group, входящая в состав VTB Group.

Торгово-офисный центр "Галерея Актер" общей площадью более 18 тысяч квадратных метров расположен в историческом центры Москвы. Здание находится на пересечении Тверской улицы и Страстного бульвара, недалеко от Кремля и Красной площади. Здание "Галереи Актер" построено в 1881 году и было полностью реконструировано в 1995 году с сохранением исторического фасада. Здание полностью сдано в аренду различным финансовым, страховым, консалтинговым и торговым компаниям.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей