...

Казахстан приглашает Азербайджан создать СП в сфере автопроизводства

Бизнес Материалы 11 апреля 2016 19:50 (UTC +04:00)
Казахстанская группа компаний "БИПЭК Авто – Азия Авто" приглашает азербайджанские компании создать совместное предприятие (СП) в сфере автопроизводства

БАКУ /Trend/ - Казахстанская группа компаний "БИПЭК Авто - Азия Авто" приглашает азербайджанские компании создать совместное предприятие (СП) в сфере автопроизводства, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AzPromo), распространенном в понедельник.

Как сообщается, в области Восточный Казахстан идет строительство технопарка на основе базы компании "Азия Авто Казахстан".

"На территории технопарка будет действовать завод производственной мощностью 120 тысяч автомобилей в год и охватывающий все этапы производственной цепи и предприятие по производству автомобильных запчастей. В связи с этим казахстанская группа компаний "БИПЭК Авто - Азия Авто" предлагает создать совместное предприятие для реализации производимых автомобилей и запчастей в Азербайджане", - говорится в сообщении.

Группа компаний "БИПЭК Авто - Азия Авто" - крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана, образованный в 1992 году. В составе группы сервисно-сбытовые сети в Казахстане и России, казахстанский автосборочный завод "Азия Авто", строящийся автомобильный завод полного цикла "Азия Авто Казахстан". Сегодня, занимая 53 процента автомобильного рынка Казахстана, группа компаний "БИПЭК Авто - Азия Авто" является лидером как в производстве легковых автомобилей, так и по объемам продаж.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей