...

Азербайджан и Турция обсудят сотрудничество в агросекторе

Бизнес Материалы 22 апреля 2016 11:06 (UTC +04:00)
Баку и Анкара обсудят вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства в рамках визита министра сельского хозяйства Гейдара Асадова в Анталью
Азербайджан и Турция обсудят сотрудничество в агросекторе

БАКУ /Trend/ - Баку и Анкара обсудят вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства в рамках визита министра сельского хозяйства Гейдара Асадова в Анталью, сообщает в пятницу министерство.

В рамках визита Асадов примет участие в Международной садоводческой выставке (İnternational Horticultural Exposition) Antalya Ekspo-2016.

"Министр Гейдар Асадов совершит 22 апреля визит в Анталью по приглашению министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фарука Челика. В рамках визита также пройдут его встречи с министрами сельского хозяйства других стран, на которых стороны обсудят возможное сотрудничество, кроме того, будет изучен потенциал агросектора Турции", - говорится в сообщении.

Павильон Азербайджана на выставке займет территорию в две тысячи квадратных метров.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот с Турцией в первом квартале 2016 года составил 257 миллионов долларов, из которых на экспорт в эту страну приходится немногим более 59 миллионов долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей