...

Stadler презентует вагоны для Баку-Тбилиси-Карс в сентябре

Бизнес Материалы 5 июля 2016 14:10 (UTC +04:00)
Швейцарская компания Stadler Rail Group презентует пассажирские вагоны спального типа для эксплуатации на железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в сентябре
Stadler презентует вагоны для Баку-Тбилиси-Карс в сентябре

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Stadler Rail Group презентует пассажирские вагоны спального типа для эксплуатации на железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в сентябре, сообщает во вторник Railway Gazette.

Вагоны будут представлены в рамках выставки InnoTrans 2016 в Берлине.

Stadler Rail также представит электро-дизельные локомотивы A Class 88 EuroDual, построенные для эксплуатации британским оператором Direct Rail Services, и междугородний поезд EC250 Giruno, который будет функционировать в Швейцарии.

Согласно контракту Stadler с ЗАО "Азербайджанские железные дороги", всего для эксплуатации на БТК будут построены 30 вагонов. Вагоны производятся в четырех категориях: "стандарт", "комфорт", "бизнес" и "ресторан". В зависимости от категории, вагоны будут 10, 20 и 32-местными.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Ее ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2016 года.

Пиковая пропускная способность коридора составит 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей