...

Renault Россия планирует начать поставки в Азербайджан

Бизнес Материалы 24 августа 2016 14:53 (UTC +04:00)
Французский автомобильный концерн Renault планирует начать поставки в Азербайджан из России
Renault Россия планирует начать поставки в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Французский автомобильный концерн Renault планирует начать поставки в Азербайджан из России, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на представительство автоконцерна в РФ.

Renault уже начал поставки автомобилей в Кыргызстан из России. Тем самым компания хочет расширить возможности локализации производства за счет выхода на новые рынки СНГ в то время, как продажи авто в РФ падают на фоне экономического кризиса.

Первые экспортные автомобили Renault на рынок Кыргызстана были поставлены после вступившего в силу в августе полноправного членства страны в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Renault Россия, поставляющая авто в ближнее зарубежье c 2010 года, в настоящий момент отправляет на экспорт 12 процентов от общего объема автомобилей Renault российского производства.

Российское представительство экспортирует за рубеж весь производимый в стране модельный ряд: Renault Logan, Renault Sandero, Renault Sandero Stepway, Renault Duster и новую глобальную модель Renault Kaptur.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, которая ведет статистику авторынка РФ с 2006 года, продажи автомобилей в России в этом году бьют отрицательные рекорды. Месячные результаты оказались худшими за все время в марте, апреле, мае и июле.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей