...

Азербайджан ощутимо сократит число необходимых для экспорта документов

Бизнес Материалы 19 октября 2016 15:38 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет Азербайджана значительно сократит число документов, необходимых для экспорта продукции.
Азербайджан ощутимо сократит число необходимых для экспорта документов

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет Азербайджана значительно сократит число документов, необходимых для экспорта продукции, сказал заместитель главы ГТК Шахин Багиров на проходящей в среду в Баку конференции "Ненефтяной экспорт: вызовы сегодняшнего дня и новые возможности".

“Мы в настоящее время ведем соответствующую работу совместно с министерством экономики. В первую очередь речь идет о документах, которые необходимы для таможенного оформления произведенной в стране продукции”, - сказал Багиров.

По его словам, в настоящее время основное внимание ГТК уделено экспорту сельскохозяйственной продукции.

В январе-сентябре 2016 года Азербайджан экспортировал продукции на 6,5 миллиарда долларов, что на 34,2 процента меньше, чем за девять месяцев 2015 года. Больше всего за рубеж Азербайджан поставляет нефть и нефтепродукты (около 76 процентов от всего экспорта). Также Азербайджан поставляет за рубеж фрукты и овощи, чай, природный газ, электроэнергию, растительное масло и животные жиры, сахар и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей