...

Азербайджанская life-компания вернула банку остаток ипотечного кредита из-за смерти заемщика

Бизнес Материалы 17 ноября 2016 18:04 (UTC +04:00)
Азербайджанская cтраховая компания PASHA Life Insurance осуществила крупную выплату на сумму 46,512 тысячи манатов по случаю, связанному со страхованием жизни заемщика
Азербайджанская life-компания вернула банку остаток ипотечного кредита из-за смерти заемщика

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская cтраховая компания PASHA Life Insurance осуществила крупную выплату на сумму 46,512 тысячи манатов по случаю, связанному со страхованием жизни заемщика, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Как отмечается в сообщении, в связи со смертью заемщика, взявшего ипотечный кредит в одном из действующих в стране банков, life-компания вернула банку остаток долга.

В целом, с начала 2016 года компания выплатила возмещений на общую сумму 184,733 тысячи манатов по девяти случаям, связанным со страхованием ипотечных кредитов.

PASHA Life Insurance действует на страховом рынке страны с 14 февраля 2011 года. Компания предлагает различные продукты по страхованию жизни, в том числе срочное страхование жизни, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, страхование жизни с накопительной составляющей, страхование от неизлечимых заболеваний и другие виды добровольного страхования.

Уставный капитал компании составляет 40,25 миллионов манатов.

Официальный курс на 17 ноября составляет 1,7039 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей