...

Туркменистан предлагает иностранным авиакомпаниям льготные условия

Бизнес Материалы 3 декабря 2016 14:13 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане разработаны предложения для зарубежных авиакомпаний по оказанию услуг на льготных условиях, что способствует росту количества иностранных потребителей в данной области, пишет в субботу газета Нейтральный Туркменистан.

Вопрос повышения рентабельности отрасли гражданской авиации обсуждался на правительственном совещании. Льготы распространяются на взлётно-посадочные и наземные услуги. Их тариф определяется в соответствии с частотой посадок, совершаемых зарубежными авиакомпаниями.

"В случае осуществления от 5 до 10 авиарейсов в неделю предлагается 15-процентная скидка, от 11 до 15 авиарейсов - 25-процентная, от 16 и свыше - 35-процентная скидка",- сказано в статье.

В сентябре в Ашхабаде состоялось открытие международного аэропорта, призванного стать крупным транзитным центром на континентальных и межконтинентальных авиатрассах. Проект стоимостью в более чем два миллиарда долларов был реализован турецкой компанией Polimeks. Аэропорт может принимать самолеты любого типа и грузоподъемности. Терминал способен обрабатывать 200 тысяч тонн грузов в год.

(Автор: Гусейн Гасанов )

Тэги:
Лента

Лента новостей