...

Производитель золота в Азербайджане привлек кредит еще у одного местного банка

Бизнес Материалы 18 января 2017 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель золота в Азербайджане, компания Anglo-Asian Mining (AAM), в четвертом квартале 2016 года привлекла у ОАО Kapital Bank кредит в размере одного миллиона долларов, следует из финансового отчета AAM.

Таким образом, число предоставивших кредиты AAM азербайджанских банков достигло трех. Кроме Kapital Bank, компания также получила кредиты у Международного банка Азербайджана и PASHA Bank.

Чистая задолженность компании на конец 2016 года составила 35,1 миллиона долларов (37,7 миллиона долларов по состоянию на конец третьего квартала), с начала прошлого года задолженность компании сократилась на 14,9 миллиона долларов.

17,3 миллиона долларов составила задолженность Амстердамскому торговому банку, 6,9 миллиона долларов – Международному банку Азербайджана, один миллион долларов – Kapital Bank, 0,8 миллиона долларов - компании Atlas Copco, 0,7 миллиона долларов – Yapi Kredi, 5,9 миллиона долларов – PASHA Bank, 3,9 миллиона долларов – генеральному директору компании ААМ Реза Вазири.

В 2016 году ААМ добыла 65 394 унции золота, 1 941 тонну меди и 165 131 унцию серебра.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" - на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA.

В мае 2014 года AAM и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали трехлетнее соглашение на продажу концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабек". В марте 2016 года был подписан второй контракт, который будет действовать до конца 2018 года, на продажу концентрата меди, производимого на флотационном заводе компании.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки доставляются в Азербайджан и хранятся на счету правительства

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей