...

Омская область РФ хочет расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере фармацевтики

Бизнес Материалы 14 марта 2017 12:54 (UTC +04:00)
Третьего апреля в Баку состоится деловая встреча с предпринимателями Омской области России
Омская область РФ хочет расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере фармацевтики

БАКУ /Trend/ - Третьего апреля в Баку пройдет деловая встреча с предпринимателями Омской области России, сообщает во вторник Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Согласно сообщению в деловой встрече примут участие представители шести омских компаний: «Биомедсервис» (продажа медикаментов), «Альфа – Ойл – Сервис» (нефтесервисные услуги), «Зерновые линии» (экспорт зерновых и масличных культур), «СервисМонтажИнтеграция – Омск» (решения для распределения электроэнергии и автоматизации предприятий), «Внешторгресурс» (официальный дилер и экспортный поставщик заводов-производителей химической и нефтехимической продукции) и «Кросс – Автоматика» (создание интеллектуальных автоматизированных систем).

Перечисленные компании заинтересованы в сотрудничестве с азербайджанскими аптечными сетями, оптовыми компаниями, медицинскими учреждениями, нефтедобывающими предприятиями, импортерами зерновых и масличных культур, горно-перерабатывающими предприятиями, а также с предприятиями, действующими в сферах промышленного строительства, химии и нефтехимии.

По данным Сибирского таможенного управления РФ, товарооборот Омской области с Азербайджаном в 2016 году составил почти 15,4 миллиона долларов. При этом 11,3 миллиона долларов пришлись на поставки азербайджанской продукции в эту область.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей