...

Индия предлагает Азербайджану сотрудничество в сферах инвестиций, торговли и транспорта

Бизнес Материалы 12 июля 2017 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Индия обсудят развитие отношений в сферах инвестиций, торговли, транспорта, ИКТ, образования. Обсуждения пройдут в рамках очередного заседания азербайджано-индийской межправительственной комиссии, которое намечено на осень, сообщил в среду Trend диписточник.

Будет обсуждаться расширение отношений в различных сферах Одной из приоритетных сфер в развитии отношений является фармацевтика.

Индийская фармацевтика сегодня известна во всем мире. Индия поставляет лекарства на все развитые рынки, но присутствие на азербайджанском рынке достаточно маленькое.

Индия готова предложить Азербайджану лекарства и медикаменты по более низким ценам, причем качество этих лекарств ничуть не уступает европейским, что подтверждают и полученные международные сертификаты.

Отметим, что последнее заседание комиссии состоялось в прошлом году в Баку.

По итогам заседания стороны подписали протокол, предусматривающий расширение сотрудничества между двумя странами в сферах торговли, инвестирования, транспорта, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, туризма, здравоохранения, фармацевтики, образования и информационных технологий.

Сопредседателем межправкомиссии с азербайджанской стороны является министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Индией в январе-июне 2017 года составил 228,3 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот между двумя странами увеличился на 86 миллионов долларов, или на 60,4 процента.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей