...

Индия намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере ИКТ и фармацевтики

Бизнес Материалы 19 сентября 2017 14:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Правительства Азербайджана и Индии обсудят развитие отношений в сферах инвестиций, торговли, транспорта, ИКТ, образования. Обсуждения пройдут в рамках очередного заседания азербайджано-индийской межправительственной комиссии, провести которую намечено в конце ноября текущего года, сообщил во вторник Trend диписточник.

Между странами развивается сотрудничество, как в нефтяной, так и в не нефтяной сфере, и в ходе предстоящего заседания планируется обсудить возможности углубления сотрудничества в широком формате.

Одно из приоритетных направлений для двустороннего сотрудничества - сфера ИКТ и фармацевтика.

Индийская фармацевтика сегодня известна во всем мире. Индия поставляет лекарства на все развитые рынки, но присутствие на азербайджанском рынке сравнительно небольшое.

Индия готова предложить Азербайджану лекарства и медикаменты по более низким ценам, причем качество этих лекарств ничуть не уступает европейским, что подтверждают и полученные международные сертификаты.

Отметим, что последнее заседание межправкомиссии состоялось в прошлом году в Баку.

По итогам заседания стороны подписали протокол, предусматривающий расширение сотрудничества между двумя странами в сферах торговли, инвестирования, транспорта, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, туризма, здравоохранения, фармацевтики, образования и информационных технологий.

Сопредседателем межправкомиссии с азербайджанской стороны является министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Индией в январе-августе 2017 года составил 337,59 миллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот между двумя странами увеличился на 9,1 процента.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей