...

Азербайджан и Великобритания подписали протокол межправкомиссии (версия 2)

Бизнес Материалы 14 декабря 2017 18:45 (UTC +04:00)
Азербайджан и Великобритания в четверг в Баку подписали протокол по итогам II заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Великобритания в четверг в Баку подписали протокол по итогам II заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Документ подписали министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и государственный министр Великобритании по торговле и поощрению экспорта баронесса Рона Фэйрхед.

Согласно протоколу, где нашли отражение вопросы, обсуждаемые в рамках заседания, и направления дальнейшей деятельности межправкомиссии, стороны согласились на дальнейшее расширение сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, промышленности, туризма, энергетики, образования, культуры и в других направлениях.

Также были подписаны два меморандума между азербайджанскими и британскими компаниями. В результате подписания этих документов, ремонт и технический осмотр насосов, используемых в добывающей промышленности, будет обеспечиваться на территории Азербайджана, что позволит значительно сократить расходы в этой сфере.

В четверг в Баку прошло II заседание азербайджано-британской межправительственной комиссии. Участники заседания обсудили вопросы расширения сотрудничества в сферах торговли, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, связи и высоких технологий, образования и туризма, спорта, экологии и других. Перед заседанием британская делегация также ознакомилась с выставкой детских работ, представленной в фойе Бакинского бизнес-центра.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей