...

Узбекистан намерен привлечь Deloitte к разработке ИКТ-стратегии

Бизнес Материалы 25 января 2018 13:11 (UTC +04:00)
Узбекистан намерен привлечь международную компанию в сфере аудита и консалтинга - Deloitte к разработке национальной концепции в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)
Узбекистан намерен привлечь Deloitte к разработке ИКТ-стратегии

БАКУ /Trend/ - Узбекистан намерен привлечь международную компанию в сфере аудита и консалтинга - Deloitte к разработке национальной концепции в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана провело переговоры по этому поводу с представителем регионального департамента компании Deloitte Кристофером Армитажем.

В частности, рассматривался вопрос изучения передового международного опыта и применении его в Узбекистане, сообщает министерство.

Будущая концепция должна охватить такие направления, как телекоммуникационная инфраструктура, «Электронное правительство», информационная безопасность, инновации, почта, логистика и электронная коммерция. Сюда также будут включены вопросы образования, подготовки и переподготовки кадров.

В соответствии с постановлением президента Узбекистана от 18 декабря 2017 года «О внедрении нового порядка формирования и финансирования государственных программ развития Республики Узбекистан» на министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций возложена задача по разработке долгосрочной концепции развития сферы ИКТ.

В 2017 году в сфере информационных технологий в Узбекистане оказаны услуги на 7,7 триллиона сумов, что на 26 процентов больше по сравнению с 2016 годом.

Узбекистан планирует довести долю информационно-коммуникационных технологий в ВВП, которая сегодня составляет 2 процента, до 4 процентов к 2020 году.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей