...

Национальный авиперевозчик Туркменистана обновляет свой парк

Бизнес Материалы 16 марта 2018 15:12 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Национальная авиаслужба «Туркменховаёллары» (Туркменские воздушные линии) ведет работу по пополнению своего парка новыми воздушными судами, сообщает в пятницу местный телеканал «Алтын Асыр».

Этот вопрос обсуждался на правительственном совещании. Президент Гурбангулы Бердымухамедов сделал акцент на необходимость модернизации всех отраслей отечественного транспорта, и в том числе гражданской авиации, которые должны функционировать на уровне лучших международных стандартов.

«Парк Национальной авиаслужбы «Туркменховаёллары» комплектуется за счёт авиалайнеров и вертолётов последнего поколения от ведущих мировых производителей. В настоящее время воздушные суда Туркменистана выполняют регулярные рейсы в десятки государств мира», - отмечается в репортаже.

Глава государства отметил важность дальнейшего осуществления необходимых мер по укреплению материально-технической базы, повышения качества оказываемых пассажирам услуг, и в целом, организации работ на уровне международных стандартов, и в этой связи адресовал вице-премьеру Байраму Аннамередову ряд указаний.

Национальная авиаслужба «Туркменховаёллары» связана воздушным мостом с Россией, Украиной, Казахстаном, Беларусью, Великобританией, Францией, Турцией, ОАЭ, Германией, Таиландом, Китаем, Индией и другими странами. Авиакомпания для международных и внутренних рейсов использует лайнеры Boeing, устаревшие же самолеты советского образца выставляет на распродажу. Национальный авиаперевозчик планирует открыть воздушные сообщения в Милан (Италия), Джидду (Саудовская Аравия), Хошимин (Вьетнам), Тегеран (Иран), Тбилиси (Грузия), Ташкент (Узбекистан).

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей