...

Обнародована дата открытия новых маршрутов электропоездов в Анкаре

Бизнес Материалы 10 апреля 2018 11:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Открытие новых маршрутов электропоездов в Анкаре запланировано на 12 апреля текущего года, сказали Trend во вторник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

В министерстве отметили, что с открытием новых маршрутов электропоездов в Анкаре, показатель пассажироперевозок достигнет уровня в 520 тысяч человек ежедневно.

«В рамках проекта также построен один железнодорожный вокзал в Анкаре», - сказали в министерстве.

Как отметили в министерстве, в церемонии открытия новых маршрутов примет участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган а также другие официальные лица.

Отметим, что новые маршруты движения электропоездов в Анкаре предусматривают создание дополнительного участка, соединяющегося с железнодорожной системой Başkentray, существующей между населенными пунктами Синджан и Кайаш (расположены рядом с Анкарой).

Напомним, что в 2016 году в Анкаре начали действовать новые маршруты движения электропоездов.

Отметим, что электрифицированные железные дороги в Анкаре были введены в строй в 1972 году. Общая протяженность железнодорожных линий для электропоездов в Анкаре составляет 215 километров, количество станций - 26.

Напомним, что в середине 2018 года в Стамбуле также ожидается открытие новых маршрутов движения электропоездов. Отметим, что впервые электрифицированные железные дороги для электропоездов в Стамбуле были введены в эксплуатацию в 1969 году, общее число станций на линии в настоящее время достигает 19.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей