...

На Транскаспийском маршруте появится новое фидерное судно

Бизнес Материалы 8 мая 2018 17:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Члены Международной ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) планируют привлечь новое фидерное судно для регулярных перевозок на Каспии.

Об этом говорится в протоколе общего собрания ТМТМ, подписанном в Баку во вторник.

Фидерные перевозки на Каспии стартовали после внеочередного заседания Международной ассоциации ТМТМ в Баку шестого апреля.

"На основании предварительных результатов функционирования фидерного судна Консорциуму ТМТМ совместно с рабочей группой было поручено обеспечить обратную загрузку судна на маршруте Баку-Актау, в том числе турецкими грузами в контейнерах собственности АО KTZ Express", - говорится в документе.

Также в связи с необходимостью проведения ремонтных работ на фидерном судне "Махмуд Рагимов" в июне текущего года, членам ТМТМ, задействованным в оказании фидерного сервиса для перевозок контейнеров, необходимо привлечь на маршрут судно для его курсирования на регулярной основе.

Фидерные перевозки — морские перевозки грузов небольшими судами, как правило, на небольшие расстояния для их дальнейшей консолидации, погрузки и перевозки на больших судах.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей