...

Китай выделил Узбекистану 250 млн долларов на развитие импортозамещения

Бизнес Материалы 6 июня 2018 13:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана подписал кредитное соглашение с Государственным банком развития Китая (ГБРК) на 250 миллионов долларов. Об этом в среду сообщила пресс-служба Нацбанка.

Соглашение было подписано 5 июня 2018 года в Пекине, в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Китае 9-10 июня.

В сообщении отмечается, что за время совместного сотрудничества с 2006 года Нацбанк Узбекистана привлек пять кредитных линий ГБРК, в рамках которых профинансировано более 450 проектов в различных отраслях экономики, таких как туризм, фармацевтика, производство строительных материалов, текстильная промышленность, сельское хозяйство, в том числе глубокая переработка плодоовощной продукции и другие.

Новое соглашение предусматривает финансирование, как крупных проектов, так и проектов малого и среднего бизнеса, предполагающих поставку высокотехнологичного оборудования в Узбекистан, направленного на создание импортозамещающих и экспортоориентированных производств.

Кредитная линия ГБРК доступна для предпринимателей всех регионов страны.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей