...

Узбекистан и Республика Корея создадут совместный лабораторный центр

Бизнес Материалы 3 июля 2018 10:39 (UTC +04:00)
Ассоциация «Узтекстильпром» проводит переговоры с корейским испытательно-исследовательским институтом текстильной продукции (Korea Apparel Testing & Research Institute) KATRI по организации совместного лабораторно-испытательного центра на территории Узбекистана
Узбекистан и Республика Корея создадут совместный лабораторный центр

БАКУ /Trend/ - Ассоциация «Узтекстильпром» проводит переговоры с корейским испытательно-исследовательским институтом текстильной продукции (Korea Apparel Testing & Research Institute) KATRI по организации совместного лабораторно-испытательного центра на территории Узбекистана, сообщили в «Узтексктильпром».

Данный вопрос обсуждался на встрече между руководством узбекской текстильной ассоциации с послом Республики Корея Квоном Ёнгву.

Стороны подчеркнули, что реализация данного проекта даст возможность значительно расширить экспорт готовой текстильной продукции в зарубежные страны.

В ходе встречи стороны также обсудили техническое сотрудничество в рамках программ «Официальная помощь развитию» и «Программа распространения знаний» правительства Республики Корея, направленных на передачу знаний и технологий, а также подготовку и повышение квалификации молодых специалистов для предприятий отрасли.

Напомним, что в рамках данной программы с 2006 года стажировку прошли свыше 100 специалистов отрасли в разных регионах Кореи.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей