...

Узбекско-германский производитель грузовиков повысит уровень локализации продукции

Бизнес Материалы 17 августа 2018 16:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекско-германское совместное предприятие MAN Auto-Uzbekistan и узбекская компания ООО UzAutoTrailer повысят уровень локализации и снизят себестоимость продукции путем расширения взаимовыгодных кооперационных связей с отечественными производителями автомобильных комплектующих, а также предпринимателями, желающими развивать свой бизнес в автомобильной промышленности Узбекистана, сообщили в пятницу в пресс-службе совместного предприятия.

С этой целью 15 августа 2018 года в сервисном и дилерском центре MAN Auto-Uzbekistan в городе Джамбай Самаркандской области открылась выставка «Кооперация с местными производителями по локализации комплектующих деталей грузовых автомобилей, автобусов, навесной и прицепной техники».

Всего на выставке представлено более 500 комплектующих деталей и узлов грузовых автомобилей, автобусов, навесной и прицепной техники, предлагаемых к освоению местным производителям. Выставка продлится до конца октября.

СП MAN Auto-Uzbekistan является производителем большегрузной и пассажирской техники MAN в регионе Центральной Азии. Предприятие основано в августе 2009 года и расположено в Самаркандской области.

Предприятие производит современную автомобильную технику MAN полной массой до 41 тонны и грузоподъемностью от 5 до 30 тонн. Компанией освоен широкий модельный ряд техники – седельные тягачи, самосвалы, бетоносмесители, бетононасосы, водовозы, мусоровозы, поливомоечные, пожарные и спасательные машины, всего более 50 наименований спецтехники.

Годовая производственная мощность предприятия составляет до 3 000 единиц техники, а также городских и междугородних автобусов.

ООО UzAutoTrailer учреждено в 2012 году узбекским автопроизводителем АО «Узавтосаноат» с целью организации выпуска прицепной техники и различных видов надстроек на грузовые шасси.

Компания производит по полному технологическому циклу самосвальные кузова, бортовые, изотермические, тентовые и цельнометаллические фургоны, полуприцепы самосвальные, контейнеровозы и др. Проектная мощность завода рассчитана на 3 000 единиц техники: 2 000 единиц полуприцепов и 1 000 единиц надстроек на грузовые шасси.

С декабря 2017 года компанией начато производство различной грузовой техники «КАМАЗ» грузоподъемностью от 10 до 36 тонн, оснащенной двигателями мощностью от 240 до 401 лошадиных сил и отвечающим экологическим нормам ЕВРО 3, ЕВРО 4 и ЕВРО 5. Годовая мощность производства грузовых автомобилей «КАМАЗ» составляет 2 000 единиц.

Общая производственная площадь завода занимает 27 тысяч квадратных метров. На предприятии трудится более 320 сотрудников и имеется собственное конструкторское бюро.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей