...

Производитель минеральной воды в Азербайджане определился с зарубежным рынком сбыта

Бизнес Материалы 2 октября 2018 07:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Производитель минеральной воды в Азербайджане «Гах Минерал Су- Ильхам» планирует в предстоящем году начать экспорт своей продукции в Россию.

Об этом сказал Trend директор компании Джамал Мухтаров.

По его словам, на сегодняшний день минеральная вода, выпускаемая компанией «Гах Минерал су - Ильхам», поступает на реализацию в более 40 регионов страны.

«Наша продукция полностью покрывает внутренний спрос населения регионов Азербайджана, поэтому мы планируем начать ее экспорт в страны ближнего зарубежья. В первую очередь мы предусматриваем экспорт в Россию и Турцию. Наша продукция пользуется большим спросом на внутреннем рынке в первую очередь из-за своего качества и вкуса и поступает на рынок в виде бутылок с минеральной водой, а также газированной. Нам уже поступали предложения из Москвы в связи с экспортом нашей продукции на российский рынок, и мы в свою очередь намерены продвигать свою продукцию на внешние рынки», - сказал Мухтаров.

По его словам, помимо того что налаживание связей за границей сулит предприятию финансовую выгоду, это еще способствует продвижению бренда «Made in Azerbaijan» за пределами страны.

«На данный момент имеются небольшие проблемы, которые планируем решить до конца года с тем, чтобы в последующие годы приступить к экспорту наших напитков за рубеж», - сказал директор предприятия.

Он отметил, что выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

«Оборудование, установленное в производственных цехах, закуплено в России, Турции и КНР, поэтому мы рассчитываем в ближайшие годы в последовательном порядке поставлять свою продукцию для продажи именно в эти три страны», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что предприятие находится в Гахском районе, поселке Сускенд.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей