...

Орхан Мамедов: Существует огромный потенциал для сотрудничества между Азербайджаном и странами Черного моря в сфере МСБ

Бизнес Материалы 2 ноября 2018 12:11 (UTC +04:00)
Существует огромный потенциал для делового сотрудничества между Азербайджаном и странами Черного моря
Орхан Мамедов: Существует огромный потенциал для сотрудничества между Азербайджаном и странами Черного моря в сфере МСБ

БАКУ /Trend/ - Существует огромный потенциал для делового сотрудничества между Азербайджаном и странами Черного моря в сфере малого и среднего бизнеса (МСБ).

Об этом в пятницу сказал председатель правления Агентства малого и среднего бизнеса Азербайджана Орхан Мамедов в ходе международного бизнес-форума в Баку, посвященного развитию малого и среднего предпринимательства в Черноморском регионе

«Для реализации этого потенциала участники Организации черноморского экономического сотрудничества должны приложить больше усилий, а также содействовать развитию МСБ. Хотя наше агентство является новым ведомством, мы готовы сотрудничать с аналогичными структурами стран ОЧЭС и приглашаем всех к сотрудничеству с нами», - сказал Мамедов.

Мамедов отметил, что устойчивое развитие МСБ является приоритетом экономической политики Азербайджана, в этом направлении проводятся успешные реформы. В частности, по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева было учреждено Агентство по развитию МСБ.

«Несмотря на то, что прошло, не так много времени с основания нашего агентства, мы реализуем много экономических инициатив. Во-первых, осуществляем деятельность по созданию Домов МСБ, где будут оперативно оказываться услуги по G2B и B2B», - сказал он.

По словам главы агентства, с первых же дней работы предприниматели проявили огромный интерес к Центрам.

При этом, Мамедов добавил, что агентство готово поделиться своим опытом в этой сфере с другими странами.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей