...

Azmont Investments огласила объем инвестиций в крупнейший проект в Черногории

Бизнес Материалы 22 ноября 2018 20:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Azmont Investments вложила примерно 500 миллионов евро в проект курорта Portonovi в Черногории, сказал в четверг Trend председатель Совета директоров компании Ахмет Эренток.

По его словам, данный проект окажет значительную поддержку экономики Черногории.

"Пока сложно однозначно называть точные цифры, насколько проект способствует росту экономики страны в процентном отношении, однако результат должен быть виден уже в предстоящем году, когда будут открыты три основных объекта в рамках проекта», - сказал Эренток.

Эренток отметил, что в отелях курорта будет ежегодно размещаться около 30-40 тысяч человек.

«В марте предстоящего года состоится открытие гавани, строительство отельной части проекта завершится в конце 2019 года. Первых туристов мы рассчитываем принять в апреле 2020 года», - сказал председатель Совета директоров.

Он также отметил, что в рамках сотрудничества с Азербайджаном планируется представлять азербайджанскую национальную кухню и культуру в Черногории. В дальнейшем предусматривается реализация других проектов в сфере экономики, добавил Эренток.

Отметим, что Portonovi считается крупнейшим проектом, реализуемым на территории Черногории. Проект включает в себя отели, рестораны, элитные виллы, дома, резиденции, спа-центры, бутики, яхт-клуб и другие объекты. Для финансирования проекта азербайджанскими инвесторами был основан Nova Banka AD Podgorica.

Материнской компанией Azmont Investments является Azerbaijan Global Investments (AGI), в состав акционеров которой входят PASHA Development и Synergy Group.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей