...

ЕИБ может открыть в Узбекистане представительство

Бизнес Материалы 26 ноября 2018 14:46 (UTC +04:00)
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может открыть в Узбекистане региональное представительство
ЕИБ может открыть в Узбекистане представительство

БАКУ /Trend/ - Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может открыть в Узбекистане региональное представительство.

Об этом, как передают узбекские СМИ, стало известно во время встречи заместителя премьер-министра, председателя Государственного комитета Узбекистана по инвестициям Сухроба Холмурадова с вице-президентом ЕИБ Василом Худаком.

В ходе переговоров, вице-президент ЕИБ предложил создать региональное представительство банка в Узбекистане.

Вице-президент отметил, что ЕИБ готов сотрудничать с Узбекистаном и по другим направлениям, включая сферы охраны окружающей среды, поддержку малого и среднего бизнеса и социальный сектор.

Худак напомнил, что в настоящее время стороны работают над двумя проектам – по повышению энергоэффективности и улучшению водоснабжения.

Проект по энергоэффективности направлен на то, чтобы и частные и государственные компании могли принимать меры по понижению затрат электроэнергии, в рамках своего производства, своей деятельности, а также в бюджетных учреждениях. ЕИБ выделит на проект 100 миллионов евро. Проект будет реализован совместно со Всемирным банком.

Второй проект – это проект по улучшению водоснабжения, где партнером выступает Министерство жилищно-коммунального обслуживания Узбекистана. Он охватывает вопросы агрегации, внедрения новых технологий в управлении водными ресурсами и водоснабжения. ЕИБ выделит на реализацию данного проекта 100 миллионов евро.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей