...

В Азербайджане запускается единый портал по электронным закупкам

Бизнес Материалы 25 января 2019 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане запускается единый портал по электронным закупкам, сказали Trend в пятницу в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций.

Было отмечено, что портал призван стать централизованным органом управления всех процессов, связанных с госзакупками.

«В настоящее время работы по разработке портала находятся на завершающей стадии, и ресурс будет запущен в эксплуатацию в феврале. При создании портала учтен международный опыт в этой области. Проект предусматривает полную автоматизацию процесса госзакупок и направлен в первую очередь на обеспечение прозрачности», - сказали в Центре.

В портал будут интегрированы все госведомства страны, и информация о закупках с их стороны, как сказали в Центре, будет размещаться на данном ресурсе заблаговременно.

Не менее важным аспектом является обеспечение возможности участия в госзакупках предприятий малого и среднего бизнеса. Все процедуры по закупкам будут вестись в онлайн-режиме, в том числе и оплата стоимости участия в тендерах. Предложения участников тендеров будут рассматриваться в кратчайшие сроки, а результаты с момента вскрытия тендерных предложений будут обнародованы в тот же день.

Информация о других важных технических деталях по данному проекту будет обнародована в ходе презентации ресурса, проведение которой ожидается в феврале.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей